ОСТОРОЖНО! ПАВОДОК!

Бушующая и разрушающая сила водной стихии может нанести непоправимый урон экологии, экономике любого города или села. Одной из частых чрезвычайных ситуаций, с которой нам приходится сталкиваться, является повышение уровня воды в реке Малый Бачат и выход ее за береговую линию.

В связи с предстоящими весенними паводками  для профилактических целей в МБОУ «Бековская ООШ» проведены следующие мероприятия:

· Презентация «Тонкий лед!», классные  руководители 1-4 классов;

·  Презентация «Весенний паводок», Пученкова Юлия Равшановна, учитель ОБЖ,

5-8 классах;

• Памятки по паводке, Лемжина Евгения Михайловна, классный  руководитель 5, 6 «Б» классов;
  • Классный час «Профилактические мероприятия по паводку», Тарасова Марина Николаевна, классный  руководитель  6 «А» класса;
  • Беседа «Осторожно, тонкий лед!»; Памятки о наводнении (ватсап, родителям и детям), Якучакова Агнесса Ивановна,  классный  руководитель  7 класса;

Конкурс рисунков «Осторожно! Паводок!», Хамадиярова З.К., учитель изобразительного искусства ( 8 класс);

•  Инструктаж «Правила поведения при возникновении весеннего половодья», Чичимова  Лариса Владимировна,   классный  руководитель  9 класса;
  • Заместителем директора по безопасности Хамадияровой Зоей Кузьминичной    проведены инструктажи с учащимися и  педколлективом об опасности  паводка.

Наличие весенних паводков сложно избежать, но снизить их разрушительные последствия и обезопасить людей возможно. К такой стихии мы все: и взрослые, и дети должны быть готовы.

Заместитель директора по БОП Хамадиярова З.К.

Просмотров: 166 | Добавил: ooshb | Рейтинг: 0.0/0