29 сентября 2020  года  в МБОУ «Бековская основная общеобразовательная школа» Беловского района  открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  в  рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. Областная программа нацелена в том числе и на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами

Этот проект нацелен на то, чтобы развивать у детей определенные навыки и компетенции: цифровые, технологические и гуманитарные. Чтобы этого достичь, для школьных предметов «технология», «информатика» и «основы безопасности жизнедеятельности» были разработаны новые, более современные образовательные программы. Также введены дополнительные (внеурочные) занятия, где дети могут заниматься медиатворчеством, проектной деятельностью или шахматами. При всем этом от традиционного преподавания никто не отказывается. Центры станут не основными в обучении. Это будут структурные подразделения образовательных школ. В учебном плане останутся те же темы. Например, на "технологии" девочки теперь будут учиться не только шить или готовить, а мальчики обрабатывать дерево, но и работать с новыми технологиями: заниматься промышленным  дизайном, 3D-моделированием, осваивать работу с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности.