дата создания

01.09.1890

полное наименование Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бековская основная общеобразовательная школа"
сокращенное наименование МБОУ "Бековская ООШ"

учредитель

Администрация Беловского муниципального района

место нахождения

Кемеровская область, Беловский район, с .Беково, ул.Центральная,д.4

режим работы

Школа работает с 8.00 - 20.00:

1 -4 классы - пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями

5-9 классы  - шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем

график работы

Начало занятий первой смены - 8.15

Продолжительность уроков - 40 минут.  Продолжительность  перемен после  1, 2  уроков –по 20 минут, после 3, 4 уроков – по 15 минут.

В целях  облегчения  процесса  адаптации детей в 1 классе применяется "ступенчатый" режим учебных занятий с постепенным наращиванием учебной нагрузки. В середине учебного дня – две  динамические паузы,  продолжительностью 20, 30   минут.

В сентябре – октябре проводятся три урока по 35 минут, со второй четверти-4 урока по 35 минут. Со II полугодия - 4 урока по 40 минут.

контактные телефоны

8 (38452) 59-2-42

адреса электронной почты

bekovo2017sch@yandex.ru

Представительства

Представительств образовательной организации нет.

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности. школа не осуществляет образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения

Историческая  справка

Сёла Бековского сельского совета начали оживать с построением храма во имя великомученик и целителя Пантелеймона, построенного в с.Челухоево в 1888г. при благотворительности московского фабриканта Александра Сергеевича Миронова.

«Челухоевская миссионерская школа была открыта в 1890 году вначале в доме миссионера Оттыгашева Гавриила, а с октября 1891 года разместилась в построенном рядом с церковью каменном здании» (Православные храмы. В.Кимеев, Д.Кондрашин, Кемерово, 1996г).

После становления советской власти начинают развиваться светские школы.

В 1925 году открывается Челухоевская начальная школа. А в 1933 году было открыто 3 начальных школы: Бековская, Челухоевская и Октябрьская. 27 февраля 1941 года состоялась сессия сельского совета, на которой был поставлен вопрос «О закрытии церкви на территории Бековского сельского совета и использование церкви для начальной, пятого, шестого и седьмого классов».

1 сентября 1974 года гостеприимно распахнула двери и приняла 349 учеников  Бековская средняя  школа.

Бековская средняя школа реорганизована в муниципальное образовательное учреждение «Бековская средняя общеобразовательная школа».

Свидетельство о государственной регистрации № 467 от 25 мая 2001 года выдано по распоряжению Администрации Беловского района от 25.05.2001г. № 604.

Муниципальное образовательное учреждение «Бековская средняя общеобра-зовательная школа» переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Бековская средняя общеобразовательная школа». Распоряжение Администрации Беловского района от 18 октября 2007 г.  № 1362.

Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту  нахождения на территории РФ серия 42 № 002768957

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бековская средняя общеобразовательная школа» реорганизовано в форме преобразования путем смены статуса на Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бековская основная общеобразовательная школа». Распоряжение Администрации Беловского района «О реорганизации МОУ «Бековская средняя общеобразовательная школа» от 29 июля 2010 г. № 973

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бековская средняя общеобразовательная школа» снято с учета в налоговом органе на территории Российской Федерации 21.10.2010 г.

Уведомление о снятии с учета Российской организации в налоговом органе на территории Российской Федерации в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Кемеровской области  от 21.10.2010 г.

Свидетельство о постановке на учет Российской организации Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бековская основная общеобразовательная школа» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 42 № 003300524 от 21.10.2010 г.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бековская основная общеобразовательная школа» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бековская основная общеобразовательная школа».

Распоряжение Администрации Беловского муниципального района «Об изменении типа существующего учреждения – муниципального общеобразовательного учреждения «Бековская основная общеобразовательная школа» Беловского муниципального района в целях создания муниципального бюджетного учреждения Беловского муниципального района» от 25 октября 2011 г. № 1420

Свидетельство о постановке на учет Российской организации Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бековская основная общеобразовательная школа» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 42 № 003060780 от 21.10.2010 г.

Местонахождение образовательного учреждения: 652 652 , РФ, Кемеровская область, Беловский район, с .Беково, ул.Центральная,д.4

Контактный телефон (38452) 59-2-42, bekovo2017sch@yandex.ru