Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Документы, подтверждающие статус: распоряжение   администрации Беловского района от 29 июля 2010 г. №973. Для ведения общеобразовательной деятельности школа имеет 2-х этажное здание школы, столовую, мастерские с гаражом. Школа построена в 1974 году, имеет металлическое ограждение. На террирории школы есть спортивная площадка, спортивный городок. Отдельно, в 80 метрах от основного здания, находится здание столовой, капитальный ремонт которой сделан в 2007 году. Здания благоустроенные. Имеют центральное отопление, водоснабжение, канализацию. Мастерские для проведения уроков трудового обучения для девочек и мальчиков. В здании школы имеются помещения: спортивный зал, школьная библиотека, медицинский кабинет.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения  практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и  воспитания

Всего в школе 11 учебных кабинетов

Наименование объектов

Состояние

оптимальное

допустимое

Кабинеты начальной школы

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет телеутского языка

Кабинет физики и информатики

Кабинет химии, географии и биологии

Кабинет английского языка

Кабинет изобразительного искусства

6 кабинетов административного и учебно-вспомогательного персонала

Условиях питания обучающихся

Проектная мощность пищеблока составляет 240 кв.м, в 2007 году проводился капитальный ремонт, количество посадочных мест - 80.

В школе организовано одноразовое горячее питание. Бесплатно  питаются  обучающиеся 1-4 классов; дети из малообеспеченных  и многодетных семей, опекаемые , ОВЗ 509 классов.  Стоимость  питания: ОВЗ – 100 рублей, 1-4  классы -57.85 рублей, 5-9 классы-35 рублей.

Большую работу по сохранению здоровья обучающихся проводит педагогический коллектив школы. Педагогами школы проводятся различные мероприятия, классные часы, уроки здоровья, цель которых формирование навыков здорового образа жизни детей и подростков.

Условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляет штатный медицинский работник Смачева Елизавета Фарафоновна

График работы медицинского кабинета

Понедельник – пятница    8.00. - 12.00

Задачи  медицинского  обслуживания в школе:

1.Диспансерия  обучающихся.

2.Амбулаторный прием.

3.оказание первой медицинской помощи.

4.Планирование профилактических  прививок.

5.Санитарно-просветительская работа.

6.Контроль за питанием  обучающихся.

7.Осмотр детей на педикулез.

8.Определение  физкультурных  групп.

9.Контроль за правильной рассадкой  обучающихся в классных  кабинетах в соответствии с состоянием  зрения, слуха, ростовыми  показателями.

10.Деятельность по программе  «Здоровье».

Доступ к информационным системам и информационно-

телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
Информационная база школы оснащена:
электронной почтой;
локальной сетью;
выходом в Интернет;
разработан и действует школьный сайт.
На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерных класса, средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
Школа оснащена компьютерной техникой.

Ограничение доступа учащихся к Интернет-ресурсам нежелательного содержания с помощью системы контент-фильтрации

электронные образовательные ресурсы